Храм преподобного Серафима Саровского г. Билибино - Всероссийская Акция «Свеча памяти»,

Всероссийская Акция «Свеча памяти»,

22 Июнь 2016

22 июня в 13:00 (в 4 часа утра по московскому времени), в Билибинском районном краеведческом музее имени Г.С. Глазырина, состоялась Всероссийская Акция «Свеча памяти», посвящённая 75 – годовщине со дня трагической даты начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года.
Патриотическая акция собрала в зале музея более ста человек, пришедших отдать дань уважения своим дедам, прадедам и всем тем, кто ушёл из жизни в годы Великой Отечественной войны.

Участии в Акции «Свеча памяти»,    принял   Благочинный Билибинского района, настоятель храма преп. Серафима Саровского, протоиерей  Иоанн Симулик
Торжественное мероприятие открылось показом видеоролика, рассказывающего о самых страшных минутах начала войны. В память о тех, кто не вернулся с поля боя, кто, погибая, спасал миллионы жизней, была объявлена минута молчания, участники Акции, с зажжёнными свечами в руках, приклонив голову, почтили память солдат, ушедших из жизни за годы Великой Отечественной войны. Акция продолжилась торжественным выносом гирлянды воинской славы и цветов из музея, для возложения на центральной площади города. Галерея Славы участников Великой Отечественной войны Билибинского района. Военнослужащие частей № № 3537, 86665 чеканя шаг возложили венок и гирлянду к памятному месту - Галерея Славы участников Великой Отечественной войны Билибинского района. Митинг открыла своим выступлением исполняющий обязанности начальника Управления социальной политики - Н.Б. Борисова, после прозвучала торжественная речь настоятеля билибинского храма Серафима Саровского – отца Иоанн, заключительные слово по праву было предоставлено заместителю командира войсковой части капитану Пак Олегу Евгеньевичу. По окончанию митингу жители города возложили цветы к памятному месту.